El organigrama del curso 2019 – 2020 es el siguiente:

CONSEJO RECTOR

  • Presidenta: Dª Rosell Paños Roldán
  • Secretaria:  Dª Concepción Navarro Morales
  • Tesorera:    Dª Ana Núñez Juan

EQUIPO DIRECTIVO

  • Directora de ESO: Dª Teresa Vera Megías
  • Dtor. Ed. Primaria / Jefe de Estudios: D. Pascual Cantos Cantos
  • Secretaria: Dª Concepción Navarro Morales

TUTORÍAS EDUCACIÓN INFANTIL

  • 1º (3 años): Dª Vanesa García Gómez
  • 2º (4 años): Dª Marta Manzano Rodenas
  • 3º (5 años): Dª Isabel Mª Alfaro Sánchez

 TUTORÍAS EDUCACIÓN PRIMARIA

  • 1º Ed. Primaria: D. Martín M. Fernández Rincón
  • 2º Ed. Primaria: Dª Ana Núñez Juan
  • 3º Ed. Primaria: Dª Laura Malabia Cuellar
  • 4º Ed. Primaria: Dª Teresa Martínez Escobar
  • 5º Ed. Primaria: Dª Belén Martínez Iniesta
  • 6º Ed. Primaria: Dª Amparo Zornoza Villaplana

ESPECIALIDADES / APOYOS / PEDAGOGÍA TERAPEÚTICA / ORIENTACIÓN

  • Ed.Física (Ed. Primaria): Dª Yolanda Cebrián Sánchez
  • Pedagogía Terapeútica (Ed. Primaria): D. Rafael Arnedo Fernández
  • Inglés (Infantil y Primaria): Dª Laura Aparicio Martínez
  • Orientación: Dª Rosell Paños Roldán
  • Música: D. Pascual Sánchez López

TUTORÍAS – ESO

  • 1º ESO:  D. Pascual Sánchez López
  • 2º ESO: D. Pascual Cantos Cantos
  • 3º ESO: D. José Vicente Ibañez Valcarcel
  • 4º ESO: Dª Teresa Vera Megías

DOCENTES – ESO

  • Lengua y Literatura (3º y 4º): Dª Teresa Vera Megías
  • Lengua y Literatura (1º y 2º): D. Pascual Sánchez López
  • Matemáticas (1º y 2º): D. Pascual Cantos Cantos
  • Matemáticas (3º y 4º): D. Ricardo Hinojosa García
  • Geografía e Historia: Dª Mª Carmen Tendero Gómez
  • Física y Química: (3º y 4º ESO) Dª Marina Sokolova
  • Geología y Biología: (3º y 4º ESO) Dª Marina Sokolova
  • Inglés: D. José Miguel Molinés Gómez
  • Alemán: D. Miguel Ángel Sánchez Navalón
  • Tecnología y Robótica: D. Jorge Luis Loza Luis
  • Educación Física: D. José Vicente Ibañez Valcárcel
  • Orientación: Dª Rosell Paños Roldán
  • Música: D. Pascual Sánchez López